23 апреля 2017 года на территории Хабаровского края состоялись выборы в органы местного самоуправления. 11 избирательных кампаний по дополнительным и досрочным выборам депутатов представительных органов муниципальных образований прошли в городских округах «Город Хабаровск» и «Город Комсомольск-на-Амуре», в Амурском, Бикинском, Вяземском, Нанайском, Николаевском, Советско-Гаванском, Хабаровском муниципальных районах и муниципальном районе имени Лазо. Выборы признаны состоявшимися.

20170424_MCY_1.jpg

20170424_MCY_2.jpg

20170424_MCY_3.jpg

20170424_MCY_4.jpg

Всего замещалось 32 депутатских мандата. По результатам выборов все вакантные мандаты замещены. 22 депутатских мандата завоевали представители Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», 3 депутатских кресла заняли представители Политической партии ЛДПР – Либерально-демократическая партия России, 1 мандат – представитель Всероссийской политической партии «ПАРТИЯ ДЕЛА» и 6 мандатов заместили самовыдвиженцы.

В работе по обеспечению избирательных прав граждан приняли участие 10 территориальных, 11 муниципальных, 14 окружных и 32 участковых избирательных комиссий.

Нарушений, которые бы повлияли на результаты выборов, в ходе голосования зафиксировано не было.

Итоги голосования по муниципальным выборам на территории Хабаровского края

Наименование выборов

Наименование округа/ количество мандатов

Приняло участие в выборах (%)

Ф.И.О. победителей или наименование избирательного объединения

% голосов за победителя

Субъект выдвижения

Дополнительные выборы депутата Хабаровской городской Думы

округ № 18 (мандатов - 1)

8,30

Смолькин Евгений Владимирович

41,60

Всероссийская политическая партия "ПАРТИЯ ДЕЛА"

Дополнительные выборы депутата Комсомольской-на-Амуре городской Думы

округ № 18 (мандатов - 1)

8,94

Дербеткина Татьяна Николаевна

32,02

самовыдвижение

Дополнительные выборы депутата Совета депутатов городского поселения «Город Амурск»

округ № 12 (мандатов - 1)

23,92

Долныков Андрей Михайлович

36,39

самовыдвижение

Дополнительные выборы депутатов Собрания депутатов Бикинского муниципального района

округ № 1 (мандатов - 1)

14,97

Зайцева Татьяна Михайловна

40,96

Всероссийская политическая партия "ЕДИНАЯ РОССИЯ"

округ № 15 (мандатов - 1)

19,00

Горбатовский Иван Александрович

62,82

Всероссийская политическая партия "ЕДИНАЯ РОССИЯ"

Дополнительные выборы депутата Собрания депутатов Вяземского муниципального района

округ № 15 (мандатов - 1)

20,89

Дубровин Олег Борисович

74,49

Всероссийская политическая партия "ЕДИНАЯ РОССИЯ"

Дополнительные выборы депутата Совета депутатов городского поселения «Рабочий поселок Переяславка»

округ № 13 (мандатов - 1)

23,70

Вернигора Андрей Викторович

75,00

Всероссийская политическая партия "ЕДИНАЯ РОССИЯ"

Досрочные выборы депутатов Совета депутатов Ситинского сельского поселения

мандатов - 10

27,11

Лупин Евгений Петрович

60,33

самовыдвижение

Подлесная Елена Леонидовна

53,99

самовыдвижение

Иващенко Алексей Петрович

52,62

самовыдвижение

Панкратьев Геннадий Андреевич

45,18

Политическая партия ЛДПР - Либерально-демократическая партия России

Пустынцева Людмила Александровна

42,70

Политическая партия ЛДПР - Либерально-демократическая партия России

Аршинская Ольга Борисовна

37,74

Всероссийская политическая партия "ЕДИНАЯ РОССИЯ"

Дворянчикова Татьяна Семёновна

37,19

Всероссийская политическая партия "ЕДИНАЯ РОССИЯ"

Усов Алексей Георгиевич

36,91

Всероссийская политическая партия "ЕДИНАЯ РОССИЯ"

Шураев Сергей Викторович

36,91

Политическая партия ЛДПР - Либерально-демократическая партия России

Очеретянная Наталья Владимировна

35,81

Всероссийская политическая партия "ЕДИНАЯ РОССИЯ"

Дополнительные выборы депутата Собрания депутатов Нанайского муниципального района

округ № 1 (мандатов - 1)

20,26

Оненко Андрей Алексеевич

62,28

Всероссийская политическая партия "ЕДИНАЯ РОССИЯ"

Дополнительные выборы депутатов Собрания депутатов Николаевского муниципального района

округ № 2 (мандатов - 1)

3,89

Дыдочкина Раиса Нургалеевна

74,67

Всероссийская политическая партия "ЕДИНАЯ РОССИЯ"

округ № 10 (мандатов - 1)

9,49

Банных Ольга Анатольевна

80,74

Всероссийская политическая партия "ЕДИНАЯ РОССИЯ"

Дополнительные выборы депутатов Совета депутатов городского поселения "Город Советская Гавань"

округ № 3 (мандатов - 1)

5,36

Шеломенцев Виктор Михайлович

51,40

Всероссийская политическая партия "ЕДИНАЯ РОССИЯ"

округ № 6 (мандатов - 1)

6,66

Распутин Вячеслав Анатольевич

39,16

Всероссийская политическая партия "ЕДИНАЯ РОССИЯ"

Досрочные выборы депутатов Совета депутатов Сергеевского сельского поселения

мандатов - 10

16,95

Стольник Александр Николаевич

63,78

Всероссийская политическая партия "ЕДИНАЯ РОССИЯ"

Черникова Мария Андреевна

59,78

Всероссийская политическая партия "ЕДИНАЯ РОССИЯ"

Братанов Александр Александрович

58,44

Всероссийская политическая партия "ЕДИНАЯ РОССИЯ"

Братанова Ксения Владимировна

54,89

Всероссийская политическая партия "ЕДИНАЯ РОССИЯ"

Каракулина Елена Анатольевна

54,89

Всероссийская политическая партия "ЕДИНАЯ РОССИЯ"

Песчинская Дарья Николаевна

52,67

Всероссийская политическая партия "ЕДИНАЯ РОССИЯ"

Микрюкова Елена Григорьевна

52,44

Всероссийская политическая партия "ЕДИНАЯ РОССИЯ"

Улезко Зоя Анатольевна

50,22

Всероссийская политическая партия "ЕДИНАЯ РОССИЯ"

Микаелян Галина Юрьевна

45,11

Всероссийская политическая партия "ЕДИНАЯ РОССИЯ"

Стасенко Валерий Васильевич

35,56

самовыдвижение


Возврат к списку