26 марта 2017 года в Нанайском районе состоялась лыжная гонка 28.03.2017

26 марта 2017 года в Нанайском районе состоялась лыжная гонка

Закрывая лыжный сезон в последнее воскресенье марта, в рамках реализации Молодежной электоральной концепции на 2017 год, территориальная избирательная комиссия Нанайского района совместно с МАУДО ЦВР с. Троицкое провела спортивное мероприятие «Лыжню – молодым избирателям!».

Председатель территориальной избирательной комиссии Нанайского района открыла мероприятие. Ольга Викторовна Ванакова отметила необходимость проведения подобных мероприятий, напомнила всем присутствующим о приближающихся выборах Президента Российской Федерации и Губернатора Хабаровского края и пожелала всем участникам финишировать с хорошими результатами.

Участники лыжной гонки были разделены на шесть возрастных групп, дистанции для которых были определены в соответствии с нормами Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

В возрастной группе 6-8 лет с уверенностью лидировал Иванцов Артем, 2 место занял Глебко Лев, третье - Бельды Никита.

В возрастной группе 9-10 лет 1 место заняла Хомрач Дарья, 2 место – Евтушок Наташа, 3 место – Шигабутдинова Мария. Среди мальчиков этой группы 1 место у Бельды Сергея.

В возрастной группе 11 – 12 лет среди мальчиков 1 место занял Товстыко Иван, 2 место – Парило Андрей и 3 место – Иванцов Максим, среди девочек 1 место – Лысяк Наташа, 2 место – Усова Анжелика, и 3 место – Мещерякова Кристина.

В возрастной группе 13-15 лет на дистанции 3 км. среди юношей 1 место занял Громов Борис, 2 место – Полянских Федор, 3 место – Бельды Станислав, у девушек места распределились следующим образом : 1 место - Громова Надежда, 2 место – Лысяк Юлия, 3 место – Бельды Анна.

В старших возрастных группах победителями стали Отченашев Владимир, Розвезева Оксана, Рудь Светлана Петровна.

В организацию и проведение соревнования, в том числе регистрация участников и определение призеров, значительный вклад внесла член территориальной избирательной комиссии Нанайского района – системный администратор ГАС «Выборы» Татьяна Александровна Сазонова.

На торжественной церемонии награждения Ольга Викторовна Ванакова поздравила победителей и вручила им медали и дипломы.

Всего в соревновании приняло участие более 40 любителей лыжного спорта. Все участники лыжной гонки получили вымпела «Лыжню – молодым избирателям».